THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Альфа-Банк предложил альтернативу Apple Pay и Google Pay

Клиенты Альфа-Банка могут оплачивать товары с помощью QR-кода. Теперь оплата покупок таким образом стала возможна с кредитных счетов в финансовой организации.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Альфа-Банк предложил использовать вместо Apple Pay и Google Pay оплату QR-кодами. Таким способом оплачивается товаров на общую сумму более 2 трлн долларов США в год. Оплату по QR-кодам принимают многие крупные компании, в том числе Л’Этуаль и Wildberries. 

Помимо этого, оплачивать по QR-кодам просто и удобно. Для этого необходимо сфокусировать камеру смартфона на QR-коде продавца. После этого на телефоне откроется банковское приложение. Далее нужно по желтой кнопке в правом нижнем углу выбрать необходимое и произвести оплату покупки. 

Начиная с 10 марта, можно оплачивать покупки с помощью QR-кодов с кредитных счетов. Такая возможность не предусмотрена ни у одного ведущего банка.

Отметим, что Альфа-Банк представляет собой крупнейший частный российский банк. В течение 30 лет он занимает уверенные позиции во всех секторах банковского бизнеса. Число клиентов кредитной организации достигает свыше 1 000 000 юридических лиц и 22 000 000 физических лиц.

Филиальная сеть Альфа-Банка включает в себя 510 отделений в Москве и иных субъектах страны. В 900 городах действует курьерская доставка финансовой организации. Банкоматная сеть включает 27 900 своих банкоматов и банкоматов партнеров. 

По результатам прошлого года общие активы Банковской группы Альфа-Банка достигли 75,9 долларов США, совокупный кредитный портфель — 52 млрд долларов. Чистая прибыль финансовой организации за 2021 год составила 1,6 млрд долларов США.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie