THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Платежные системы Visa и MasterCard приостанавливают все транзакции в России

Visa и MasterCard объявили о том, что операции по их картам станут недоступны в России. Центробанк и Национальная система платежных карт рассказали, как эти карты будут работать дальше.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Транзакции по картам Visa и MasterCard, выпущенным на территории России, станет невозможно проводить за границей. В Банке России рассказали, каким образом можно пользоваться картами в дальнейшем.

Все операции по картам платежных систем Visa и MasterCard, которые были эмитированы на территории России, больше не доступны за рубежом. Центробанк и НСПК отметили, что это никак не отразится на работе указанных карт в нашей стране.

Visa останавливает все транзакции по картам в РФ. Такое решение было принято в связи с ухудшением геополитической обстановки в мире. По этой причине карты Visa, которые были выпущены любыми финансовыми организациями России, больше не будут работать за ее пределами, а также в иностранных торговых точках. Ими невозможно провести оплату через Apple Pay и Google Pay.

MasterCard приняла аналогичное решение. Любая карта, эмитированная за пределами России, не будет действовать в торговых точках и АТМ в нашей стране. И наоборот, все карты данной платежной системы, выпущенные российскими финансовыми организациями, больше не поддерживаются MasterCard за ее пределами.

American Express также приостановила взаимодействие с Россией, а 8 марта стало известно, что останавливает транзакции в нашей стране и японская платежная система JCB.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie