THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбербанк даст ипотеку 18-летним

Теперь в России можно получить ипотеку с 18 лет. Ранее можно было получить кредит на жилье только с 21 года

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Сбербанк снова удивляет. Учреждение решило снизить минимальный возраст заемщиков по ипотеке. Теперь получать кредит на жилье можно начиная с 18 лет. Ранее на такой займ могли рассчитывать только те, кому исполнился 21 год. 

Очевидно, что банк пытается занять новую нишу на рынке. Есть молодежь, которая достаточно зарабатывает и может обслуживать большой кредит. Ипотека будет интересна платежеспособным молодым заемщикам. Условия кредитования будут стандартными. 

Кредиты выдавали с 21 года неспроста. Обычно в это время заканчивают вузы и идут работать. Но больше всего заемщиков в возрасте от 30 до 45 лет. Это уже уверенные в себе специалисты на рынке труда со стабильной работой и высоким доходом.

Однако в Сбербанке отмечают, что прямой связи между возрастом и уровнем одобрения ипотечного кредита нет. Если доход большой, то можно получить ипотеку в любом возрасте. 

В большинстве случаев доход заемщиков до 25 лет существенно меньше, чем в 30–40 лет. Именно поэтому молодежи обычно предоставляются меньшие суммы кредита. Но всегда можно подстраховаться поручительством более состоятельных родственников. Появление 18-летних заемщиков должно стать плюсом для ипотечного рынка.
Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie