THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ снижает ставки по ипотечным кредитам

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Начиная с 9 апреля кредитная организация изменяет условия по программам жилищного кредитования. По программе с господдержкой процентная ставка уменьшается на 0,3 процентного пункта, до 5,8% годовых. Рефинансировать ранее оформленную ипотеку в стороннем банке можно по ставке 7,8%, то есть ставка снижается на 0,4 процентного пункта.

Руководство кредитной организации рассказало, что популярность льготной ипотеки и программ рефинансирования среди граждан увеличивается. Клиенты понимают, что настоящее время является наиболее выгодным для улучшения жилищных условий. Для ВТБ важно обеспечить население доступными кредитами. Для этого были уменьшены ставки по самым популярным программам ипотечного кредитования. В течение шести месяцев нынешнего года банк планирует предоставить 150 млрд рублей по программе с господдержкой и сохранить лидирующие позиции в части рефинансирования. Это будет возможно за счет улучшения условий по получению кредитов в банке.

Напомним, что ВТБ является одним из ведущих банков на рынке ипотеки. По результатам первого квартала нынешнего года кредитная организация увеличила продажи жилищных кредитов до 215 млрд рублей. Это рекордные цифры за всю историю финансового учреждения. В текущем году спрос граждан на ипотечные кредиты возрастает, на это указывает статистика. За март нынешнего года объем предоставленных ипотечных кредитов составил свыше 93 млрд рублей, это почти на 25% превышает индикаторы предыдущего месяца.

Увеличению спроса на ипотечные кредиты способствует действие программы господдержки. В текущем году по ней банк предоставил 65 млрд рублей, а за все время существования данной программы было заключено 82,5 тысячи сделок, сумма которых составила 265 млрд рублей. Доля программы с господдержкой в общей массе жилищного кредитования достигает около 30%. Воспользоваться сниженной ставкой программы господдержки можно при подаче заявки на ипотеку до 31 мая текущего года.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie