THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ утроил выдачу кредитов в апреле

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В апреле ВТБ предоставил 150 тысяч кредитов наличными. Их общая сумма составила 122 млрд рублей. Это является рекордным индикатором для кредитной организации за всю ее историю и втрое превышает итоги апреля 2020 года.

Всего с начала нынешнего года клиенты банка оформили примерно 500 тысяч потребкредитов. Их совокупная сумма превзошла отметку в 420 млрд рублей. Это на 75% превышает показатель за январь-апрель прошлого года. Кредитный портфель по данному виду кредитования составил более 1,6 трлн рублей, а его увеличение — 9%.

В ВТБ рассказали, что в апреле текущего года предоставление кредитов в нашей стране характеризуется рекордными значениями за несколько лет. Объясняется это тем, что по-прежнему действует отложенный спрос после ввода ограничений минувшего сезона, кредитные организации предлагают привлекательные условия выдачи кредитов, а граждане реагируют на увеличение ключевой ставки Центробанком РФ, ожидая повышения ставок в коммерческих банках. В настоящее время ВТБ сохранил условия по кредитованию без изменений. В банке предполагают, что увеличение спроса на кредитные средства сохранится, и благодаря этому ВТБ на 25% к концу текущего года увеличит объем кредитования.

В банке также отметили, что все больше граждан оформляют кредиты с помощью удаленных каналов, поэтому кредитная организация уделяет особенное внимание комфорту и скорости процесса рассмотрения и предоставления кредита. Благодаря этому ВТБ растет быстрее рынка.

В ВТБ можно оформить кредит наличными на сумму от 50 тысяч до 5 млн рублей. Максимальный срок такого кредита может составлять 7 лет. При условии использования услуг страхования минимальная процентная ставка составит 5,4% годовых. Также действует программа «Рефинансирование», благодаря которой можно объединить несколько кредитов иных банков в один. Также с ее помощью можно получить дополнительные средства. Направить заявку на кредит можно на портале кредитной организации или в мобильном сервисе ВТБ Онлайн, контактном центре или отделении банка.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie