THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ увеличил безопасность подачи заявлений на «школьные» выплаты

Теперь возможно подать заявление на получение «школьной» выплаты через мобильный сервис ВТБ Онлайн. Благодаря этому исключается вероятность пострадать от мошеннических действий

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Клиенты ВТБ могут направить заявление на получение «школьного» государственного пособия с помощью мобильного сервиса. Прямая ссылка из ВТБ Онлайн позволит точно указать на портале Госуслуг реквизиты счета для зачисления выплаты и обезопасить получателей от действий злоумышленников.

Для того чтобы воспользоваться комфортным сервисом, клиентам кредитной организации необходимо обновить сервис ВТБ Онлайн до последней версии, а после войти во вкладку «Услуги» — «Госуслуги» — «Единовременная выплата к началу учебного года». В ней можно увидеть все счета клиента по картам МИР. Пользователь может просто скопировать реквизиты счета и по прямой ссылке из мобильного приложения перейти на портал Госуслуг. Далее нужно указать скопированные сведения в заявке на получение пособия.

В ВТБ отметили, что для их банка одной из важных задач является предоставление для клиентов комфортных продуктов и приложений, а также обеспечение их безопасности. Перед началом массовых «школьных» выплат банк реализовал сервис, с помощью которого можно безопасно перейти на портал Госуслуг по прямой ссылке из сервиса и всего в один клик внести верные реквизиты счета. Данный способ исключает неправомерные действия со стороны мошенников, поскольку переход на сайт Госуслуг осуществляется по защищенной ссылке из доверенного приложения ВТБ.

Данным сервисом могут воспользоватьсятакже клиенты, которые на данный момент не имеют карты МИР. Виртуальную карту МИР можно оформить всего за несколько кликов на портале или в сервисе ВТБ Онлайн и сразу же ввести ее данные для получения пособия. Для тех, кто не является клиентом ВТБ, предусмотрена функция заказа карты на портале банка с доставкой курьерской службой или получением в выбранном офисе кредитной организации.

Для тех, кто получит «школьное» пособие на карту ВТБ, кредитная организация зачислит в автоматическом режиме еще 1 тысячу бонусов на каждого школьника. Их можно обменять на рубли по курсу один бонус равен одному рублю или направить на приобретение продукции из каталога программы лояльности «Мультибонус».

Помимо этого, родители, указавшие номер счета карты МИР для зачисления государственных пособий на школьников, получают онкострахование своих детей на бесплатной основе. Срок страхования составляет один год. Оно активируется с помощью ответа на СМС кредитной организации, которое поступит после перечисления «школьного» пособия.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie