THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ запустил цифровые карты для бизнеса

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Кредитная организация стала выпускать виртуальные корпоративные карты VISA и Mastercard для представителей МСБ. Карты можно оформить через интернет-банк без получения пластика и с сохранением всех привилегий карты ВТБ для бизнеса.

Оформление корпоративной карты без комиссии доступно при подключении одного из пакетов услуг для предпринимателей. Данный сервис является полностью виртуальным, то есть выпустить карту и управлять средствами на ней можно онлайн через интернет-банк. Виртуальная бизнеса-карта может использоваться при совершении бесконтактных платежей посредством Apple Pay, Samsung Pay, а также для платежей онлайн. При возникновении необходимости платеж может быть проведен и с помощью пластиковой карты, при этом данные карт будут идентичными. При оформлении цифровой бизнес-карты также можно заказать пластиковую. Заказ пластика можно осуществить и в другое время.

Благодаря виртуальной бизнес-карте юрлица и ИП могут совершать платежи без выдачи наличных под отчет и формирования платежных поручений. С помощью виртуальной бизнес-карты оплачивать расходы можно бесконтактно с помощью смартфона. Таким образом, данной картой можно оплачивать расходы для офиса, представительские траты, командировочные расходы и иное.

В кредитной организации рассказали, что востребованность корпоративных карт как платежного средства для представителей бизнеса возрастает. В течение последних шести месяцев их выпуск увеличился практически на 20%. В ходе реализации стратегии цифровизации вводятся новые решения дистанционного обслуживания. Благодаря этому повседневные расчеты клиентов становятся более оперативными и комфортными. Использование цифровых карт является значимым шагом при формировании цифрового опыта использования представителями бизнеса карточных продуктов.

Корпоративная карта при этом несет в себе все выгоды обычной пластиковой бизнес-карты. Благодаря этому клиент имеет доступ к средствам на счете круглосуточно и без выходных.

При этом к расчетному счету юрлицо может оформить неограниченное число таких карт как для руководителя, так и для работников. Для каждой карты предусмотрен лимит по расходам.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie