THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Финская таможня конфискует у россиян санкционные товары, купленные за границей

Сотрудники финской таможни стали изымать у россиян при выезде из страны дорогостоящие санкционные товары. Некоторые из них расценивают как товары двойного назначения.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

МИД Финляндии дал рекомендации финским торговым сетям ввести ограничения на продажу товаров, являющиеся санкционными и которые могут быть вывезены в Россию. Магазинам рекомендовано проверять документы покупателя при продаже дорогостоящей продукции. Однако полный запрет на них не наложен. Речь идет о предметах роскоши, стоимость которых составляет свыше 300 евро. В их число входят запчасти, электроника, бытовая техника, одежда известных брендов, компьютерная техника, ювелирные украшения и иное.

Указанные товары могут конфисковать у граждан нашей страны при пересечении границы. Ранее также стало известно, что финская таможня конфискует у выезжающих из республики российских граждан навигационные устройства и беспилотники с сонарами. Данные товары расцениваются как предметы двойного назначения. Считается, что они могут укреплять промышленный и военный потенциал России.

Источник: Финуслуги

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie