THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

IKEA расширила зону доставки в России еще на десять городов

Теперь в рамках онлайн-распродажи IKEA можно заказать товары еще в 10 городах России. В список вошли Волгоград, Воронеж, Пенза, Саратов, Сочи, Тольятти, Тюмень, Ульяновск, Челябинск. Об этом говорится на сайте торговой сети.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Раньше можно было заказывать доставку только в тех городах, в которых представлены магазины сети, а также на прилегающих территориях в радиусе не более 50 километров. Напомним, что точки в настоящее время расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре и Уфе.

4 марта 2022 года IKEA временно приостановила работу в России из-за непростой экономико-политической ситуации. В середине июня появились сведения о том, что компания ищет покупателей для перепродажи 4 заводов, расположенных в РФ, сокращает штат сотрудников и продает товарные остатки.

Распродажу для сотрудников провели в конце июня, а пятого июля стартовала общая онлайн-распродажа для клиентов. Она длится и по сей день. Покупатели жалуются на периодические сбои в работе сайта. Технические неполадки возникают из-за повышенного трафика: большое число россиян хотят приобрести продукцию IKEA.

Ранее в соцсетях появились сведения о том, что в планах шведской торговой сети — возобновить работу в РФ. Но позже пресс-служба ритейлера данную информацию опровергла. Сейчас, по официальным данным, возобновление работы не рассматривается.

Источник: Ведомости

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie