THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Число обращений по КАСКО в столичном регионе увеличилось из-за снегопадов

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В центральной части России прошли сильные снегопады. В связи с неблагоприятными погодными условиями в стране выросло число обращений автомобилистов по полисам КАСКО и ОСАГО. Такое положение вещей заметили в «Росгосстрахе».

В стране за три дня, в период с 12 по 14 февраля, страховщик отметил значительное увеличение числа страховых случаев у автовладельцев относительно периода с 5 по 7 февраля. В снегопад по полисам КАСКО пришли с обращением на 20% больше клиентов. На 6% увеличилось число обращений по полисам ОСАГО.

Огромные сугробы и гололед стали причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий и повреждений транспорта на местах парковки. Страховщик старался удаленно решать возникшие вопросы, чтобы минимизировать число визитов клиентов в офис компании. 

Клиенты страховой компании могли подать заявку о страховом случае, прислать документы и фото повреждений через специальный электронный сервис. Многие обратившиеся оказались в снежном плену, им не стоило выезжать на дорогу. Страховщик вошел в положение и рассматривал заявления удаленно, но с сохранением права получить оригиналы документов по запросу.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie