THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Беженцам из Донбасса и Украины предоставят отсрочку для оформления полиса ОСАГО

Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении отсрочки по оформлению полиса ОСАГО беженцам с Украины и из Донбасса. Обязанность по оформлению автогражданки с них не снимается.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Госдума приняла в первом чтении проект закона о предоставлении отсрочки по страхованию автогражданской ответственности беженцам с Украины и из Донбасса.

 Согласно законопроекту, гражданам, экстренно приехавшим из Донецкой и Луганской Народных Республик и с Украины, предоставляется отсрочка для оформления полиса ОСАГО сроком на 10 дней с даты их въезда на территорию России. Обязанность по оформлению полиса автогражданки с них не снимается, и по истечении указанного срока они должны его приобрести. Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

 Отметим, что с 1 апреля этого года стали действовать новые коэффициенты бонус-малуса. Чем аккуратнее водители и чем реже они попадают в аварии, тем ниже этот коэффициент и цена полиса, соответственно, тоже. Благодаря этому максимальная скидка за вождение без ДТП теперь составляет 54% против ранее предусмотренных 50%.

Источник: Государственная Дума

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie