THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Ремонт по ОСАГО могут увеличить с 30 до 60 дней

В Госдуме подготовлен законопроект, рассматривающий увеличение сроков ремонта автомобиля по ОСАГО с 30 до 60 дней. Необходимость меры связана с экономическими санкциями и невозможностью исполнения норм существующего законодательства.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В Государственной Думе подготовлен законопроект, который касается увеличения срока проведения восстановительного ремонта с 30 до 60 рабочих дней со дня представления на СТО транспортного средства. Законопроект будет представлен экспертному совету фракции «Единая Россия».

В пояснительной записке указывается, что основанием для создания законопроекта стали экономические санкции, в результате которых российский рынок покинул ряд автомобильных компаний. Прекращение поставок запасных частей вызвало повышенный спрос, рост их стоимости и дефицит.

Сообщество автостраховщиков заявило о том, что в сложившихся условиях поставлено под угрозу исполнение норм закона, которые касаются восстановительного ремонта автомобилей, получивших повреждения в результате ДТП.

Автор законопроекта — член партии «Единая Россия», член комитета по экономической политике Эдуард Кузнецов отметил, что в ситуации роста дефицита автомобильных запчастей и расходников невозможно производить ремонт в сроки, установленные законодательством. Поставка запчастей на СТО затруднена, а невыполнение сроков, соответствующих действующему законодательству, может повлечь финансовые претензии в адрес страховых организаций.

Источник: АСН

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie