THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Клиенты Сбербанк Страхования стали в 5 раз активнее страховать грузы на блокчейн-платформе

Россияне стали активно использовать блокчейн-платформу для оформления страховых продуктов и услуг. Специалисты СК «Сбербанк Страхование» оформили более 90 000 полисов через высокотехнологичную систему «Цунами». Показатель за квартал превысил данные за весь 2021 год в 5 раз.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Онлайн-сервис удобен тем, что клиенты могут сами выбирать условия покрытия рисков, а также рассчитывать индивидуальную стоимость предоставления услуг и продуктов. Заключение договоров с поставщиками услуг проходит в удаленном формате на сайте СК. При наступлении страхового случая урегулирование убытков осуществляется в кратчайшие сроки.

За первые 3 месяца текущего года количество договоров превысило показатели аналогичного периода 2021 года в десятки раз. Сборы за этот период выросли в 27 раз в годовом выражении. За год показатель увеличился в 1,4 раза. После запуска платформы на ней оформили более 110 000 полисов.

Платформа «Цунами» является высокотехнологичной разработкой, функционирует с конца 2020 года. Сервис удобен тем, что позволяет страховать грузы без ограничений по объемам и прочим параметрам. Получить электронный полис можно мгновенно после оформления декларации на транспортировку. Экземпляр отправляется на электронную почту, а также доступен для скачивания в личном кабинете.

Технология блокчейн, на основе которой построена платформа, имеет массу преимуществ. Она гарантирует безопасность, защиту информации от хищения и уничтожения хакерами. Все данные по сделкам между СК и клиентами хранятся в системе. Удаление и незаметное редактирование информации невозможно. В 2021 году сервис принес СК второе место на ежегодной премии за инновации и достижения в области финансов.

Источник: Сбербанк Страхование

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie