THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Оформить страховку на случай потери работы теперь можно в разделе «Зарплата» приложения СберБанк Онлайн

Оформить страховой полис защиты от потери работы зарплатные клиенты Сбера теперь могут в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Если застрахованный будет уволен по соглашению сторон или при сокращении, пока он будет искать новую работу, страховые выплаты помогут покрыть часть его расходов.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Договор страхования можно оформить на сумму от 30 000 до 1 млн рублей. В приложении сразу видно, какой будет ежемесячный платеж и какие ежедневные выплаты, если наступит страховой случай. Застрахованный вносит платежи по страховке каждый месяц, а отказаться от нее можно на любом этапе.

Для оформления страхового полиса нужно на главном экране приложения СберБанк Онлайн выбрать «Сервисы», затем «Поступления», «Зарплата», после чего выбрать «Удобная страховка. Защита при потере работы». После того, как система рассчитает стоимость полиса, можно переходить к оплате.

Директор дивизиона «Социальные и зарплатные решения» Екатерина Гарцева, рассказала, что функционал раздела «Зарплата» постоянно совершенствуется. Например, сейчас появилась возможность оформить страховку на случай потери работы в мобильном приложении СберБанк Онлайн. По словам эксперта, прямо в разделе «Зарплата» можно быстро и легко пройти все этапы оформления. Также Екатерина Гарцева уточнила, что в рамках этого вида страхования можно получить выплаты в случае госпитализации или больничного, а также при некоторых заболеваниях (инфаркт, инсульт или онкология), в зависимости от выбранного пакета.

Исполнительный директор «СберСтрахование жизни» Ирина Корсакова, добавила, что можно получить скидку 20% при подключении одновременно двух пакетов рисков. Также она напомнила, что преимуществом этой программы является возможность ее открытия в любой момент, кроме того, если клиент больше не хочет пользоваться услугой, он может просто отключить автоплатеж по страховке в личном кабинете.

Источник: АСН

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie