THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

АО «Тинькофф Страхование» повысил свою финансовую надежность

 «Эксперт РА» поднял рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до ruА+. Изменение уровня стало возможным благодаря улучшению целого ряда показателей страховой компании.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

АО «Тинькофф Страхование» увеличило размерные показатели деятельности и усилило позиции на страховом рынке, сохранив высокие финансовые результаты и уровень капитализации. Показатели ликвидности и платежеспособности страховщик также поддерживает на высоком уровне.

В качестве позитивных факторов рейтинговое агентство отметило отсутствие внебалансовых обязательств и долговой нагрузки, низкое отношение кредиторской задолженности и иных обязательств к валюте баланса, а также низкую долю оценочных обязательств в пассивах. Положительно оценен и быстрый прирост собственных средств, который за год составил 17,7%.

За прошлый год компанией было собрано 26,7 миллиарда рублей страховых взносов. По суммарной величине взносов за 2021 год АО «Тинькофф Страхование» заняло в рейтинге страховщиков 14 место.

На основании данных Центробанка РФ рейтинговое агентство по своей методологии отнесло организацию к 1 размерному классу.

АО «Тинькофф Страхование» работает в 85 российских регионах. На Москву за 2021 год пришлось 16,7% премии. Более половины всех взносов страховщик привлекает через Тинькофф Банк. Компания работает преимущественно с ОСАГО — 15,3% премии за 2021 год, автокаско — 17,2%, а также страхованием от болезней и несчастных случаев — 59,1%.

На 31 марта текущего года активы АО «Тинькофф Страхование» составили 23,7 миллиарда рублей. Собственные средства составили 9,4 миллиарда рублей, уставный капитал — 668,7 миллиона рублей.

Источник: АСН

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie