THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВСК начал работу в сервисе «Цифровые банковские гарантии»

Пресс-служба ВСК официально сообщила, что компания присоединилась к сервису «Цифровые банковские гарантии». Страховой дом стал первым представителем отрасли, начавшим работать с новой площадкой. Сервис разработан на блокчейн-платформе «Мастерчейн».

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Инновация значительно ускорит процесс оформления банковских гарантий. Теперь их можно будет оформить за несколько часов. Также сервис существенно снизит операционные риски и полностью исключит возможность выдачи поддельных документов.

Все операции прозрачны, проводятся в режиме реального времени. Процесс предоставления банковских гарантий за счет внедрения инновации стал автоматизированным.

ВСК активно работает на рынке электронных торгов. По этой причине для страховщика важно повышать надежность всех рабочих процессов, обеспечивать прозрачность для клиентов.

Платформа «Мастерчейн» отличается безопасностью, позволяет быстро и без использования бумаги выпускать банковские гарантии. Также сервис обеспечивает доступ к информации обо всех ранее выпущенных документах. За счет этого можно избежать лишних проверок.

Представители СК ожидают, что партнеры оценят сервис и ускорение предоставления услуг с его помощью. Использование в работе инновационных технологий имеет большой потенциал. Также ВСК планирует продолжить профессиональное взаимодействие с оператором инновационной платформы, компанией «Системы распределенного реестра».

Сегодня цифровизация бизнес-процессов, услуг и продуктов имеет большое значение для многих предприятий, в том числе ВСК. По этой причине компания старается тестировать и внедрять в работу различные инновации, которые отвечают поставленным целям. Опыт с новым сервисом представители страховщика расценивают как положительный.

«Мастерчейн» входит в число первых блокчейн-платформ, прошедших сертификацию в России. Она разрабатывалась для передачи цифровых данных и информации между участниками сервиса. Разработчики планируют развивать и совершенствовать платформу. Для защиты данных используются отечественные криптографические средства, прошедшие сертификацию в ФСБ России. Это гарантирует пользователям безопасность при проведении транзакций и обмене информацией.

Источник: АСН

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie