THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Спрос на страховки от СберСтрахования вырос на 28%

Почти 2,8 миллиона полисов купили розничные клиенты СберСтрахования за первый квартал 2022 года. По сравнению с показателями 1 квартала прошлого года прирост составил 28%.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Самой популярной оказалась программа «Спортивная защита». Она подходят и для любителей, и для профессионалов. Спрос на нее вырос в 1,5 раза. Также клиенты активно покупали полис «Сбереги финансы» для защиты денежных средств на счетах и картах. По этой программе оформлено 1,4 миллиона полисов, что на 43% больше, чем за 1 квартал 2021 года.

Вырос спрос и на более известные программы: на 9% и 7% соответственно больше полисов оформлено по ипотечному и добровольному страхованию жилья. На 4% выросло число страховок путешественников.

Самую большую долю всех купленных в 2022 году полисов занимает программа защиты банковских карт. Процент страховых полисов по ипотечному и добровольному страхованию также высок — 20% и 7,5% соответственно. Полисы путешественника купили 6% клиентов, ОСАГО — 5%. Защитили себя от травмы 4% страхователей.

Источник: Сбербанк

 

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie