THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Названы обстоятельства для отказа от инвестирования

Оказывается, не всех россиян лучше допускать к инвестированию. Некоторым из них стоит держаться подальше от фондовых бирж

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Финансовый эксперт департамента по работе на рынках капитала Россельхозбанка Наталья Смирнова рассказала о том, кому лучше не заниматься инвестициями. На Московской бирже слишком много частных инвесторов. Они продолжают регистрироваться на площадке. В стране развиваются технологии, на биржу теперь может выйти любой желающий. 

Инвестиции в розничные продукты растут, и это плюс. Но не всем россиянам удастся извлечь пользу из фондового рынка. Некоторым гражданам лучше воздержаться от инвестирования. Особенно тем, на ком числится слишком много кредитов. 

Если на выплаты по долгам приходится более 50% от ежемесячного дохода, то лучше держаться от инвестирования подальше. Рекомендуется направлять возможные средства на досрочное погашение кредитов. Это высокий уровень долговой нагрузки. Если доходы сократятся или произойдет внеплановый рост расходов, то можно оказаться в долговой яме. 

Не рекомендуется инвестировать тем, у кого нет отложенных денег на непредвиденные расходы. Такая сумма должна исчисляться тремя ежемесячными доходами. Финансы при этом должны храниться в консервативных инструментах. Воздержаться от инвестирования должны и те, у кого нет защиты от рисков.

Инвестиции с высокой вероятностью разочаруют тех, кто попробует инвестировать просто так, ради интереса. Если нет понимания, какая сумма дохода и в какой срок должна выходить из фондовой биржи, то будет сложно управлять портфелем. Есть масса нюансов, в которых придется разбираться. Это полноценная работа. Нужно четкое понимание стратегии и структуры портфеля.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie