THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

РГС Банк увеличил ставки по сберегательным продуктам до 6%

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Кредитная организация увеличила процентные ставки по традиционным вкладным продуктам и накопительным счетам для частных клиентов. В результате максимальные значения процентных ставок составили:

  • По вкладу «Дорога к цели» — 5,6%
  • По вкладу «Отличный старт» – 5,5%
  • По вкладу «Главная дорога» – 5,3%
  • По накопительному счету «Автомобилист» — 6%
  • По накопительному счету «Для своих» — 5%. Таким образом, рост варьируется от 0,25 до 0,5 процентного пункта

Помимо этого, уменьшена на 30 тысяч величина первоначального размещения средств во вклады. Речь идет о депозитах «Главная дорога» и «Дорога к цели». Также по накопительным счетам «Для своих» и «Турбо» минимум для начисления процентов составил 5 тысяч рублей.

Вклад «Отличный старт»

Депозит можно оформить в офисе кредитной организации с помощью промо-кода, сформированного на финансовых порталах-агрегаторах. Минимальная сумма вклада составляет от 50 тысяч рублей. Расходные операции и пополнение счета вклада — не предусмотрено. Процентная ставка по депозиту напрямую зависит от срока размещения денежных средств и достигает 4,3%, если срок размещения составляет 181 день, если 367 дней — 4,9%, 732 дня — 5,5%. По депозиту выплачиваются начисленные проценты и производится их капитализация по окончании действия вкладного договора.

Для клиентов, являющихся автомобилистами, предусмотрено досрочное закрытие депозита по окончании 270 дней с использованием льготной процентной ставки 4% годовых. Для этого нужно предоставить ПТС/СТС на авто или водительское удостоверение.

Вклад «Главная дорога»

Оформить депозит можно сроком на 181, 367 и 732 дня. Частично пополнять или снимать денежные средства со счета — не предусмотрено. Процентные ставки в рублях составляют от 4,3% до 5,3%. По окончании срока депозита производится выплата процентов.

Вклад «Дорога к цели»

Вкладчики могут выбрать для себя персональное предложение, определив удобный срок размещения средств от 91 до 732 дней. Предусмотрено снятие средств или пополнение счета депозита. Проценты выплачиваются каждый месяц на счет депозита или капитализируются. Процентная ставка в рублях может составить от 3,7% до 4,6%. Базовая ставка может возрасти до 5,6%, если совершаются расходные операции по дебетовой карте «АвтоДрайв». Последняя выдается без взимания комиссии.

Накопительный счет «Автомобилист»

Данный счет могут открыть клиенты-автомобилисты. Для этого они должны предоставить сведения водительского удостоверения или СТС/ПТС. Счет можно открыть в рублях. Предусмотрены расходные операции по накопительному счету и его пополнение без каких-либо лимитов. Процентная ставка составляет 4% и начисляется на остаток по счету на сумму от 1 тысячи рублей. Выплата процентов или их капитализация производится ежемесячно. При совершении трат с помощью карты «АвтоДрайв» основная ставка может возрасти до 6%.

Накопительный счет «Для своих»

Данный накопительный счет в рублях оформляется лояльным клиентам, имеющим уже иные сберегательные продукты кредитной организации. Речь идет о срочных вкладах, накопительных счетах или Доходной карте, либо у них был оформлен вклад в период с 2016 года по настоящую дату. Процентная ставка может варьироваться от 4,25% до 5% годовых. Ее величина зависит от суммы счета и его срока. Начисление процентов осуществляется на минимальный остаток от 5 тысяч рублей. Выплата и капитализация процентов осуществляется каждый месяц.

Открыть вклады можно в отделениях кредитной организации или посредством ДБО. Только в отделении банка можно оформить вклад «Отличный старт».

В банке рассказали, что их организация старается учитывать все финансовые потребности клиентов и разрабатывать вкладные и сберегательные продукты, соответствующие тенденциям рынка. Популярным среди граждан является депозит-конструктор «Дорога к цели», поскольку клиент может самостоятельно выбрать необходимые критерии вклада. На фоне некоторого уменьшения доходности депозиты по-прежнему остаются популярным инструментом сохранения и приумножения своих средств. Кроме того, эта тенденция будет сохраняться при увеличении доходности. В свою очередь, накопительные счета станут альтернативным вариантом создания сберегательного портфеля.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie