THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Россияне смогут направлять обращения в органы власти через портал Госуслуг

На портале Госуслуг станет возможно подать обращение в органы власти. Это позволит исключить ряд ненужных действий при взаимодействии граждан и государства.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В соответствии с действующим законодательством, обращения граждан направляются в государственные органы и органы местного самоуправления в бумажном виде или цифровой форме по электронной почте.

По инициативе депутатов теперь это станет возможно сделать, используя личные кабинеты на портале Госуслуг. Однако нововведение не исключает права человека направить обращение в бумажном виде или в форме цифрового документа по электронной почте, а также с помощью IT- систем органов власти в сети.

Нововведение поможет избавить россиян от лишних действий: создания электронного ящика, направления обращений в приемные органов власти или передачу обращения по обычной почте.

Кроме этого, применение единого порядка в отношении направления обращений поможет качественно улучшить процесс взаимодействия россиян и органов власти, потому что орган, ответственный за рассмотрение обращений, будет заранее определен.

Источник: Государственная дума РФ

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie