THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Национальная платежная система МИР — одна из самых безопасных в мире

Артем Гутник, руководитель направления информационной безопасности АО «НСПК», во время своего выступления на XIX Международном банковском форуме «БАНКИ РОССИИ - XXI ВЕК» заявил, что платежная система МИР является одной из самых безопасных в мире.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Он рассказал, что еще на стадии разработки платежной системы команда ставила амбициозные задачи в плане надежности и безопасности. По словам эксперта, на сегодняшний день МИР — одна из самых безопасных платежных систем в мире, в том числе по причине того, что она является одной из самых молодых. Артем Гутник также уточнил, что в систему постоянно внедряются лучшие мировые практики в сфере безопасности, поэтому небезопасного легаси у нее нет.

С момента начала разработки НСПК была ориентирована на то, чтобы не зависеть от зарубежных решений. В результате стало возможным решить проблему импортозамещения. Кроме того, опыт НСПК полезен рынку благодаря множественным решениям, которые были разработаны внутри компании.

Также Артем Гутник отметил, что количество атак на НСПК в частности и на банковскую отрасль в целом с февраля увеличилось в несколько раз. По словам эксперта, они идут практически без перерыва. Однако отрасль работает бесперебойно, в том числе благодаря слаженным действиям банков и регулятора.

Источник: Мир

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie