THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Некоторые банки Вьетнама и Казахстана перестали работать с картами МИР

По сообщению газеты «Известия», некоторые кредитные организации Казахстана и Вьетнама прекратили работу с национальной платежной системой РФ МИР.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Издание пишет, что в call-центрах казахстанского «Халык-банка» и вьетнамского BIDV сообщили, что, несмотря на то, что на сайте НСПК кредитные организации указаны в качестве партнеров платежной системы МИР, в настоящее время они не принимают российские карты МИР.

В call-центре «Халык-банка» (Народного банка Казахстана) ответили, что сейчас карты платежной системы МИР не обслуживаются ни через банкоматы, ни через терминалы. То же самое рассказали в call-центре BIDV, пояснив, что национальной российской платежной системы нет в списке обслуживаемых карт.

Вместе с тем раздел с географией приема карт МИР на сайте российской платежной системы сейчас закрыт.

Напомним, что ранее Минфин США выразил готовность ввести санкции за поддержку и использование российской системы НСПК, а также платежной системы МИР вне территории РФ.

Таким же образом действуют турецкие Денизбанк и Ишбанк, которые сообщили 19 сентября об отказе приема карт МИР. Свое решение они объяснили антироссийскими санкциями со стороны Великобритании и США. Пресс-служба платежной системы пояснила, что решение о продолжении работы или ее прекращении будет зависеть в первую очередь от самих кредитных организаций. Этой же позиции придерживается Центробанк.

Источник: Риа Новости

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie