THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Binance перестанет проводить транзакции по российским картам Visa и MasterCard

Криптобиржа сообщила о том, что с 9 марта перестанет принимать операции по картам Visa и MasterCard. Это коснется карт, выпущенных на территории России.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Криптовалютная биржа Binance объявила о прекращении приема транзакций по выпущенным в России картам Visa и MasterCard. Это не единственная биржа, приостановившая операции россиян.

Binance с 9 марта перестанет проводить операции по картам платежных систем Visa и MasterCard, которые были выпущены на территории России. Это означает, что все транзакции по данным картам будет невозможно провести на торговой площадке. Также в России на Binance станут недоступными операции с использованием карт Visa и MasterCard, инициированные учреждениями за ее пределами.

8 марта криптовалютная биржа Coinbase заблокировала свыше 25 0000 кошельков, связанных с гражданами и организациями из России. На бирже возникли подозрения о «незаконной деятельности» этих лиц.

Ранее биржи Binance и EXMO заявляли о том, что не будут блокировать доступ для россиян, а меры коснутся только тех, кто входит в список санкций.

Криптовалютная биржа Qmall заморозила счета граждан РФ и Беларуси, а также заблокировала их активы на своей торговой площадке.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie