THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В ВТБ Онлайн появилась функция заказа цифровой кредитной карты через чат-бота

Теперь пользователи банка смогут взять заказ на утвержденную цифровую кредитную карту. Процесс заказа будет занимать менее 5 минут. По оценке специалистов банка, услугой будут пользоваться до 60 тысяч пользователей ВТБ Онлайн.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В диалоге с ботом нужно ввести команду «Оформить цифровую кредитку». В чате появится подробная текстовая инструкция. В полях необходимо ввести предел кредитных средств и выбрать вид платежной системы. Личные данные, нужные для заявки на кредитную карту, загрузятся из личного кабинета автоматически. После заполнения формы цифровая кредитка становится действительной. Все покупки кредитной картой будут фиксироваться на главной странице ВТБ Онлайн. При желании после оформления «Карты возможностей» пользователь может забрать физический аналог в ближайшем отделении банка.

Цифровая кредитка предоставляет 110 дней без начисления процентов, безлимитное бесплатное обслуживание, кредитный лимит до 1 миллиона рублей и снятие до 50 тысяч рублей каждый месяц в любом банкомате ВТБ без комиссии. Клиенты, заказавшие кредитную карту до 31 марта 2022 года, получат зачисление кэшбэка в 10% с любых покупок в течение месяца.

«Любой банк, имеющий свое онлайн приложение, для удобства клиентов использует чат-бота, и ВТБ не исключение. Наш бот помогает клиентам оперативно находить решение их вопросов, предоставляет информацию об услугах банка и консультирует пользователей по любой из 1,5 тысячи тематик. Бот помогает снять нагрузку с операторов и моментально отвечает клиентам, что значительно повышает эффективность приложения банка. Только за январь чат-бот получил более 110 тысяч положительных отзывов о работе, что уже превышает годовое количество отзывов за 2020 год», — комментирует руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.

«Цифровые кредитные карты активно вытесняют физические аналоги. Четверть всех карт оформляются в онлайн-формате, так как многие клиенты отмечают, что использовать их намного удобнее, чем пластиковые карты. За текущий год у ВТБ в планах увеличить число оформляемых онлайн кредиток на 25%, а в дальнейшем и вовсе перейти на выпуск «Карты возможностей» только в цифровом формате. По нашим расчетам, за 2022 год услугой воспользуется до 60 тысяч пользователей банка», — комментирует Тимур Вафин, начальник управления «Кредитные карты» банка ВТБ.

За 2021 приложение ВТБ получило много наград благодаря эффективности чат-бота и множеству положительных отзывов. Консалтинговое агентство Markswebb провело глубокую аналитику бота ВТБ Онлайн и отметила его достоинства, а по оценке компании NAUMEN новая услуга ВТБ Онлайн стала лучшей за 2021 год. Новую функцию перенесли и на другие платформы помимо сайта и приложения – теперь к боту можно обратиться в Telegram, Viber, WhatsApp и Apple Messages.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie