THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Держатели карт МИР и карт оренбуржцев получат скидки на проезд в общественном транспорте

Жители Оренбургской области смогут экономить на поездках в общественном транспорте с начала осени. Национальная платежная система запускает акцию. Держатели карт МИР и карт оренбуржцев смогут получить скидки при оплате проезда.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В акции участвует Оренбург, Оренбургский район, Новотроицк, Орск, Бугуруслан. С 1 сентября жители данных субъектов будут платить за билеты на 7 рублей меньше. Основным условием является использование для этих целей карт МИР. Если же пассажир рассчитается картой оренбуржца, выпущенной на базе национальной платежной системы, он также получит скидку 9 рублей.

Специальное предложение будет действовать до конца текущего года. Акция не распространяется на проездные в составе карты оренбуржца.

Скидку в размере 7 рублей за оплату проезда жители региона смогут получить в автобусах, троллейбусах, маршрутных такси. Также приобрести билеты по сниженной цене можно будет в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси, оборудованных терминалами для приема бесконтактных карт региональным оператором АО ОРЭК.

Смартфон тоже подойдет для оплаты проезда со скидкой. Для этого карта МИР должна быть заранее добавлена в приложение Mir Pay или Samsung Pay. Платежные сервисы в обычном режиме функционируют в гаджетах на базе Android. Смартфон для бесконтактной оплаты должен поддерживать технологию NFC.

На регистрацию в приложении требуется не более пары минут. Оплачивать проезд со скидкой можно сразу после загрузки карты в Pay-сервис. Об этом сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов национальной платежной системы Мария Точилова.

Карта оренбуржца также может быть добавлена в приложение. При этом скидка в 9 рублей сохранится. При каждой оплате проезда дисконт будет учитываться.

Денис Толпейкин, министр цифрового развития и связи Оренбургской области, прокомментировал запуск новой акции от платежной системы МИР. Универсальными картами оренбуржцев в регионе пользуются более 20 000 жителей региона. Функционал данного инструмента постоянно расширяется и дополняется социально значимыми услугами, необходимыми в повседневной жизни.

Акция от национальной платежной системы позволяет жителям области экономить бюджет. При этом регион увеличивает количество безналичных расчетных операций.

Каждый житель города может оформить карту оренбуржца в отделениях банков ВТБ и Оренбург. Также заявки принимаются через электронную форму в режиме онлайн.

Владимир Савельев, генеральный директор АО ОРЭК также прокомментировал новую программу. Его компания часто выступает оператором взаимодействия между перевозчиками Оренбургской области и платежной системой МИР. При этом организация каждый раз убеждается в правильности выбора партнеров, реализуя акционные программы.

Савельев пригласил всех перевозчиков Оренбургской области, которые еще не участвуют в акции, присоединиться к ней. Для жителей города это хорошая возможность не только экономить деньги на проезде, но и осуществлять оплату с помощью смартфона.

Сегодня в Оренбургской области более 1,7 млн жителей оформили карты на базе национальной платежной системы МИР.

Источник: МИР
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie