THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Карты МИР стали принимать на Кубе

В банкоматах Кубы по карте МИР теперь можно снять местную валюту — песо. К концу 2022 года данные карты станут принимать во всех торговых точках страны. Также правительство планирует ввести повышенные курсы обмена валют для оживления экономики.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

На Кубе теперь принимают банковские карты МИР. Об этом стало известно из сообщения Ассоциации туроператоров. Пока они принимаются только в банкоматах, в которых можно снять песо — национальную валюту карибской страны. В дальнейшем планируется, что с помощью карт МИР можно будет оплачивать товары и услуги.

Советник посольства Кубы в России по вопросам туризма Хуан Карло Эскалона сообщил, что банкоматы госбанков есть в Гаване и наиболее востребованных курортах, например, Варадеро. Коммерческие банки в данной стране не действуют.

Он отметил, что до конца текущего года в рамках второго этапа полноценного запуска обслуживания карт МИР в карибской стране они станут приниматься во всех ее торговых точках.

Ассоциация сообщила, что кубинские власти для активации экономики запланировали ввести более высокие курсы обмена валют. Это позволит туристам не обменивать доллары и иную валюту на нелегальном рынке.

В настоящее время карты МИР принимаются в следующих странах: Беларуси, Киргизии, Южной Осетии, Абхазии, Южной Корее, Армении, Узбекистане, Вьетнаме, Турции, Казахстане и Абхазии.

Помимо этих стран, в ближайшем будущем карты МИР могут начать принимать в Египте, Таиланде, Мьянме, Нигерии и Венесуэле.

Источник: АТОР

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie