THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Возмещение расходов на СБП предпринимателям продлено до декабря 2022 года

Предприниматели, которые состоят в реестре МСП, будут получать компенсацию своих расходов на использование СБП до конца текущего года. Программа компенсации продлена с целью стимуляции развития СБП и поддержки бизнеса.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

20 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о продлении программы возмещения расходов на СБП субъектам малого и среднего бизнеса. В рамках программы полностью возвращаются банковские комиссии, которые предприниматели оплачивают при использовании СБП. Проект постановления о продлении программы был внесен в Правительство Минэкономразвития РФ.

Согласно условиям программы, вся сумма комиссий каждый месяц возвращается на расчетный счет компании или ИП. Для получения возврата не требуется заявлений и отчетностей, однако компания должна состоять в реестре МСП.

Программа реализуется с 1 июля 2021 года. За это время интерес предпринимателей к системе быстрых платежей заметно увеличился. С июля по ноябрь 2021 года в программе приняли участие 35 600 субъектов МСП. С декабря 2021 года по май 2022 года число предприятий, вступивших в программу, составило 69 000.

Источник: Минэкономразвития России

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie