THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Visa и Stripe приостановили обслуживание виртуальных карт Bankoff

Деньги держателей виртуальных карт Bankoff временно заморожены, поскольку платежные системы Visa и Stripe прекратили их обслуживание. Объясняется это большим числом операций, совершаемых российскими пользователями.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Платежные системы Visa и Stripe перестали обслуживать цифровые карты Bankoff. Об этом стало известно из рассылки компании 3 мая своим клиентам. Visa и Stripe сделали это из-за того, что из России поступало большое количество транзакций.

С помощью виртуальных карт Bankoff временно невозможно совершать любые переводы, а деньги клиентов находятся в «заморозке» на американском счете. Представители компании сейчас решают возникшую проблему.

Отметим, граждане России начали оформлять карты Bankoff для осуществления платежей за границу после прекращения работы в нашей стране платежных систем Visa и MasterCard.

В конце марта стало известно, что держатели цифровых карт Bankoff испытывают трудности с пополнением счета. Денежные средства не зачисляются более семи дней. Сервис обосновал эти проблемы большим числом клиентов за последнюю неделю.

В марте Visa и MasterCard приостановили свою деятельность в нашей стране. Недавно стало известно, что убытки Visa из-за закрытия дочерней компании в нашей стране и оказания поддержки персоналу составили 60 млн долларов. Расходы MasterCard после приостановления деятельности в России составили 34 млн рублей.

Источник: vc.ru

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie