THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Россияне стали активнее использовать карты МИР Почта Банка

В марте 2022 года россияне совершили на 30% больше покупок по картам МИР, выданным Почта Банком, чем в предыдущем месяце. Рост общего объема операций за этот период составил 35%.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

После отключения карт Visa и MasterCard российских эмитентов от pay-сервисов спрос на карты МИР резко вырос. Только за одну неделю Почта Банк выдал в 1,5 раза больше карт МИР, чем неделей раньше. 90% из общего объема представлено бесплатными пластиковыми дебетовыми картами, выпущенными к сберегательному счету.

Темпы прироста покупок по картам МИР Почта Банка за март сопоставимы с годовыми. По сравнению с мартом 2021 года число операций по этим картам увеличилось на 30%, а рост общего объема покупок составил почти 50%. Сумма среднего чека покупки у клиентов Почта Банка по данным картам за март выросла на 6%, за год — на 14%.

С помощью карты МИР можно совершать все транзакции без ограничений, в том числе через сервис Mir Pay в смартфоне.

Карты МИР принимаются к оплате в РФ, Армении, Беларуси, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, Кыргызстане, Вьетнаме и Турции.

Почта Банк является одним из крупнейших эмитентов карт МИР и уже выдал более 16 000 000 карт. Клиентам предлагаются разные категории карт: «Магнит», «Пятерочка», «Зеленый мир» с кешбэком, премиальная Mir Supreme.

Есть также кредитная карта МИР, которая сочетает достоинства кредитки и кредита наличными. Основное преимущество такого продукта — фиксированный ежемесячный платеж в размере 3% от кредитного лимита. Карту можно оформить в отделении Почта Банка, Почты России или в мобильном приложении.

Источник: Почта Банк

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie