THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Подразделение Visa в РФ стало называться по-другому

11 апреля в учредительных документах российского подразделения появились изменения. В частности, было изменено название компании — теперь она называется ООО «Виза».

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Справочно-аналитическая система по компаниям «Спарк Интерфакс» проинформировала о том, что подразделение Visa в РФ изменило название с ООО «Виза Интернэшнл Консолидэйтид Саппорт Сервисез» на ООО «Виза».

Регистрация российской дочерней компании Visa была произведена в ноябре 2009 года. Ее владельцами являются американские компании Visa International Holdings LLC и Visa International Service Association, владеющие долями 1% и 99% соответственно.

Гендиректор российского подразделения, которым является Михаил Бернер, с 2019 года не переназначался. Виды деятельности российской Visa в последнее время также оставались неизменными. Преимущественно компания занимается консультированием коммерческой деятельности и управления. Помимо этого, она ведет деятельность, связанную с использованием IT, деятельность в области права и агентств рекламы, а также исследования рыночной конъюнктуры.

В марте текущего года Visa заявила об уходе из РФ. В пределах РФ карты этой платежной системы остаются активными — операции проходят через национальную платежную систему. За пределами России, в иностранных маркет-плейсах, а также через Google Pay и Apple Pay транзакции осуществить нельзя.

Источник: Известия

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie