THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Western Union в конце марта откажется от внутрироссийских переводов

С 1 апреля платежная система Western Union перестанет совершать денежные переводы внутри России. Компания сфокусируется на развитии международных денежных переводов.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Платежная система Western Union перестанет совершать переводы внутри России с 1 апреля. Причиной этому является невысокий спрос на данные услуги. Ее основными конкурентами являются карточные переводы и Система быстрых платежей, которая продолжает активно развиваться. С этого года совершать переводы через СБП могут также юридические лица и индивидуальные предприниматели. А в скором времени планируется запуск сервиса с использованием СБП для проведения переводов от граждан в пользу государства. Также будут введены платежи от государства в адрес физлиц.

Таким образом, прекращение осуществления операций внутри России системой денежных переводов обусловлено низкой востребованностью на рынке переводов. Международные переводы будут проводится компанией в обычном режиме. Это стало известно из письма, которое компания направила банкам-партнерам.

В Western Union отметили, что компания нацелена в своем развитии на пользующиеся спросом трансграничные операции и продолжает совершенствовать платформу, позволяющей банкам-партнерам оперативно проводить переводы своих клиентов за границу.

Недавно платежная система Золотая Корона сообщила о том, что не будет проводить операции с криптовалютой в России и за рубежом. Компания планирует сообщать о любой, вызывающей сомнение деятельности в соответствующие органы.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie