THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В Абсолют Банке чаще всего коммерческую ипотеку берут для арендного бизнеса

Существенно увеличился объем выдач по коммерческой ипотеке в Абсолют Банке в третьем квартале нынешнего года. Наибольший спрос на коммерческую недвижимость зафиксирован в Москве

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Объем предоставленных ипотек в рамках программы «Коммерческая ипотека» Абсолют Банка в период с июля по сентябрь 2021 года вырос на 16% по сравнению с тем же периодом 2020 года. В течение трех месяцев на приобретение коммерческих объектов недвижимости заемщики получили свыше 256 млн рублей. Средняя сумма кредита по данной программе достигает 5,7 млн рублей.

Зачастую за счет ипотеки покупают объекты на первичном рынке недвижимости. Речь идет о первых этажах домов, то есть о формате street retail. В дальнейшем приобретенные помещения сдают в аренду. существует вариант покупки готового арендного бизнеса.

Максимальный спрос на объекты коммерческой недвижимости выявлен, как обычно, в Москве. В столице объем выдач в период с июля по сентябрь 2021 года составил более 84 млн рублей. В тройку лидеров по данному показателю также вошли Тюмень и Екатеринбург, в которых объем выдач составил соответственно 50 млн и 27 млн рублей.

Оформить коммерческую ипотеку в Абсолют Банке можно с процентной ставкой от 11,84% годовых. Сроки ипотеки может достигать до 30 лет. Первый взнос при приобретении коммерческих объектов недвижимости и машино-мест на первичном и вторичном рынке составляет от 20,01% годовых.
Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie