THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Как будет вести себя курс рубля в августе

Курс российской валюты обычно падает в августе. Но в текущем году все может быть иначе

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В России на август традиционно приходится сезон отпусков, а нефтяные котировки демонстрируют отрицательную динамику. В последний месяц текущего лета все может пойти иначе. Не исключено, что рубль будет укрепляться к доллару.

О динамике российской валюты можно судить по тому, как действуют Центральный банк России и ФРС США. То, что для рубля наметилась позитивная динамика, можно судить по пятничным торгам. Впервые с конца июня доллар опустился ниже 73 рублей за единицу.

Нефтяные котировки растут. Состояние денежно-кредитной политики в России оценивается позитивно. В стране выросла ключевая ставка до 6,5%. Этот шаг повысил привлекательность рубля в операциях carry-trade.

Риторика Центрального банка России и последние показатели инфляции дают понять, что дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики может и не быть. Зарубежные инвесторы предпочитают не ждать дальнейших действий Центрального банка России. Уже сейчас усиливаются продажи рубля.

Аналитик ФГ ФИНАМ» Анна Зайцева заявила, что в текущем августе с высокой вероятностью будет повышенный спрос на рисковые валюты. Он коснется и российского рубля. Стоит ожидать, что доллар будет торговаться в диапазоне 72,5–74,5 рубля.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie