THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк Русский Стандарт: отцы чаще переводят подросткам на карманные расходы, а у мам выше средний чек

Более 70% всех переводов на карты подростков в нынешнем году составили переводы пап. За десять месяцев этого года отцы перевели на карты своих детей в четыре раза больше, чем матери

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Банк Русский Стандарт исследовал данные о переводах родителей на карты для подростков. В период с января по октябрь нынешнего года отцы совершали переводы на карты своих детей чаще, чем мамы. Однако, средняя сумма таких переводов оказался значительно выше у матерей, чем у отцов.

По данным Банка Русский Стандарт, за десять месяцев текущего года 72% от общей суммы всех переводов на карты подростков составили переводы пап, а оставшиеся 28% — переводы мам. Совокупная сумма денег, которые были переведены отцами своим детям с января по октябрь этого года, была в четыре раза больше, чем у матерей

Аналитики банка отмечают, что российские матери стали существенно активнее предоставлять карманные деньги детям. За десять месяцев этого года сумма их переводов на 239% выше, чем в 2020 году. У отцов данный показатель уменьшился на 5% в сравнении с тем же периодом прошлого года. 

По размеру среднего чека одного перевода на карту подростка лидирующую позицию занимают женщины. В нынешнем году средняя сумма одного перевода от мам составил 3 874 рубля, а от пап — 2 621 рубль. В 2020 году по данному показателю лидировали отцы.

В Банке Русский Стандарт клиенты в возрасте от 14 до 18 лет могут оформить карту для подростков. Для ее получения необходимо предоставить письменное согласие одного из родителей или опекунов (попечителей). Его можно оформить в отделении кредитной организации или у нотариуса. С помощью карты можно получить скидки до 30% партнеров кредитной организации и кэшбэк до 25% за совершение покупок. Карта имеет современный граффити-дизайн. При оформлении можно выбрать ее дизайн из галереи иллюстраций на сайте кредитной организации или придумать свой.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie