THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ сделал свои карты бессрочными. Теперь их не нужно продлевать или перевыпускать

Банковские карты, выпущенные ВТБ, теперь стали бессрочными. Держателям не требуется их продлевать или перевыпускать.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Использование карт ВТБ стало более комфортным для ее держателей. Теперь им не нужно их продлевать или перевыпускать, поскольку они стали бессрочными. Нововведение касается в том числе карт иностранных платежных систем.

Клиентам ВТБ теперь не нужно перевыпускать и продлевать карты банка. Все они стали бессрочными. Помимо этого, карты иностранных платежных систем от ВТБ будут и дальше действовать на территории нашей страны. Некоторые платежные системы приняли решение приостановить деятельность в России, однако это никак не повлияет на работу данных карт внутри страны.

В ВТБ клиентам рекомендуют использовать цифровые карты МИР, позволяющие проводить все операции без ограничений, в том числе оплачивать покупки телефоном.

Платежные системы Visa, MasterCard, а также японская платежная система JCB приостановили свою работу в нашей стране. Любые операции по картам указанных платежных систем, эмитированным в РФ, теперь невозможно провести за границей. При этом все банковские карты, эмитированные банками за рубежом, больше не будут функционировать в России.

Российские кредитные организации также занимаются выпуском карт платежных систем UnionPay (Китай) и American Express (США). Последняя тоже приостановила свою работу в РФ.

Китай не присоединился к антироссийским санкциям. Кобейджинговыми картами МИР — UnionPay, помимо России, сейчас можно расплачиваться еще в 180 странах мира. Сбербанк и иные банки России прорабатывают возможность выпуска таких карт.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie