THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Американский миллиардер призывает россиян избавиться от доллара

Россиянам, по словам американского миллиардера, лучше не вкладываться в доллар. Есть риски дисбаланса на финансовом рынке

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Американский финансист и миллиардер, основатель инвестиционного фонда Bridgewater Associates Рэй Далио дал россиянам один совет. Он призывает граждан России не делать накопления в долларах. Риски дисбаланса на финансовом рынке сейчас являются главными для американской экономики.

Далио считает сумасшедшей идеей рассчитывать только на доллар. Облигации США с околонулевыми ставками являются невыгодным вложением. Ситуация в ближайшие годы не изменится. Лучше продавать доллары и покупать что-нибудь другое. Сейчас любые активы будут надежнее американской валюты.

Федеральная резервная система вынуждена массово продавать облигации. Это делается с целью поддержки экономики страны. Покупателями этих облигаций выступают другие страны или сама ФРС США. Далио прогнозирует новый кризис, если случится распродажа облигаций. Доллар в таком случае обесценится.

В данный момент идет восстановление экономического роста. Но все это происходит за счет того, что наращивается госдолг США.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie