THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Россияне интересуются коллективными инвестициями

Доходность по вкладам ограничена и не вызывает воодушевления со стороны инвесторов. Зато на фондовом рынке можно найти надежные инструменты с неплохой доходностью

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Исследование показало, что доля продаж продуктов коллективных инвестиций (паевые инвестфонды — ПИФы — и стратегии доверительного управления) через банки с начала года выросла с 7% до более чем 30%. В Центральном банке России считают доверительное управление и ПИФы оптимальной точкой входа на фондовый рынок для начинающего инвестора.

Вкладчиков привлекает повышенная доходность фондового рынка. ПИФы и стратегии доверительного управления считаются безопасным инструментом для новичков. Средствами россиян в таком случае управляют профессионалы. Рынок коллективных инвестиций четко регулируют. Не каждому инвестору дано разобраться в тонкостях фондового рынка самостоятельно.

Вклады пока не так привлекательны для россиян. Их выгода мизерна. А вот потенциал фондового рынка не ограничен. Все зависит от опыта инвестора и инструментов, которые тот использует. Россияне предпочитают доходные и надежные инструменты. Пока доверительное управление и ПИФы смотрятся выгоднее на фоне депозитов.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie