THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Совет директоров QIWI рекомендует Андрея Протопопова на должность СЕО группы QIWI

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Компания QIWI сообщила, что совет директоров компании дал рекомендации назначить Андрея Протопопова, являющегося с 2013 года и по настоящее время СЕО платежного сегмента группы QIWI, на должность СЕО группы QIWI.

Данная рекомендация появилась после отставки Сергея Солонина, ранее являвшегося СЕО группы QIWI, основателя и мажоритарного акционера компании. С 15 января пост СЕО группы занимает Борис Ким. Он намерен уйти с данной должности в июне текущего года, после собрания акционеров. Предполагается, что Протопопов будет назначен в ту же дату.

Отмечается, что Андрей Протопопов выполняет значимую роль в команде управления компании, а именно в развитии продукта QIWI. До трудоустройства в QIWI Протопопов 12 лет работал в Procter&Gamble. В 2013 году он пришел в компанию QIWI. В период с 2013 по 2015 годы был руководителем отдела управления продуктами, а с 2015 по август 2019 года занимал пост директора по IT и развитию продуктов.

Председатель совета директоров компании Сергей Солонин отметил, что Андрей Протопопов в течение 8 лет провел большую работу в QIWI. Как основатель и экс-СЕО группы QIWI, Солонин пояснил, что Андрей обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы привести компанию к новым высотам. Также Солонин поблагодарил Бориса Кима за деятельность в непростой 2020 год, ознаменовавшийся эпохой COVID-19. Благодаря его стратегическим решениям и произведенному процессу реструктуризации был обозначен основной контур деятельности компании, также особое внимание было сосредоточено на главных проектах. Таким образом, Борис Ким сыграл значительную роль в осуществлении стратегического плана по преобразованию QIWI в бизнес.

В свою очередь, Борис Ким рассказал, что для него было большой честью возглавлять компанию в непростой период трансформации, который был с достоинством пройден. Борис поблагодарил каждого члена команды QIWI за преданность общему делу. Также отметил, что оставляет компанию Андрею Протопопову, который уже в течение десятилетия играет важную роль в развитии компании и является надежным партнером.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie