THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В Южной Корее начали принимать карты МИР

Россияне смогут оплачивать услуги и покупки картами национальной платежной системы МИР. Информация об этом уже появилась на официальном сайте Национальной системы платежных карт (НСПК).

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Представители техподдержки сообщили, что оплачивать покупки на территории страны можно в некоторых терминалах BC Card. Представители НСПК отмечают, что снимать наличные с карт МИР держатели в Южной Корее пока не смогут.

BC Card – это крупнейшая компания по обработке платежей. В Южной Корее она обслуживает более 3 млн торговых точек. Сотрудничество НСПК и BC Card длится почти 2 года. Первые тестовые операции проводились в начале 2020 года.

НСПК — это оператор платежных карт МИР. Власти России создали ее в 2014 году, после того, как страны Запада впервые ввели ряд санкций против российской банковской системы. В начале 2015 года было объявлено об эмиссии первых платежных инструментов МИР.

Сегодня россияне могут использовать карты на базе национальной платежной системы более чем в десяти разных странах. К ним относятся: Южная Корея, Турция, Вьетнам, Киргизия, Казахстан и другие дружественные государства. Также переговоры ведутся с Венесуэлой, Кубой и Египтом.

Источник: Интерфакс

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie