THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Тинькофф Касса возместила бизнесу 70 млн рублей комиссий за использование СБП

С июля 2021 года в России действует госпрограмма, в рамках которой банки компенсируют бизнесу комиссии, взимаемые за проведение операций через Систему быстрых платежей. Тинькофф Касса уже возместила внушительную сумму предпринимателям.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Указанная госпрограмма была создана для оказания поддержки бизнесу. СБП значительно сокращает издержки магазинов при оплате комиссий банков. Тинькофф Касса второй год занимает лидирующие позиции по компенсациям представителям бизнеса среди всех участников. 

С начала запуска программы и по апрель текущего года возмещение бизнесу за использование СБП составило 70 млн рублей. Компенсации получили более 14 000 компаний из числа МСП, которые используют интернет-эквайринг Тинькофф Кассы.

В период с декабря 2021 по май 2022 года кредитные организации запросили 274,5 млн рублей субсидий для компенсации 69 000 субъектов МСП издержек на использование СБП, по сведениям Минэкономразвития. За указанный период сумма операций, по которым будет предоставлена компенсация расходов, составит свыше 50,5 млрд рублей. 

Руководство Тинькофф Кассы отметило, что альтернативные варианты приема оплаты, в том числе СБП, становятся востребованными у представителей бизнеса. Эта тенденция будет набирать обороты. Подтверждают это и статистические данные по выплатам компании: в текущем году число организаций, которым она возмещает комиссии за платежи через СБП, увеличилось вдвое и составило 9 000 в месяц.

Этому способствует в том числе и госпрограмма, благодаря которой все большее число представителей бизнеса пользуются СБП на постоянной основе.

Каждый месяц Тинькофф Касса возвращает на расчетный счет все комиссии, которые берутся за использование СБП. Возмещение выплачивается в автоматическом режиме, без заявлений и дополнительных документов. Для этого компания должна быть внесена в реестр МСП. 

Источник: Журнал ПЛАС

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie