THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбер повысил процентную ставку по Накопительному счету до 10%

Сбербанк повысил процентную ставку по Накопительному счету до 10%. Получить ее можно при соблюдении определенного минимального остатка по счету.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Сбер увеличил процентную ставку до 10% по накопительным счетам, оформленным с 18 апреля. Минимальная сумма для получения ставки — 3 000 рублей. Начисление процентов производится на остаток, не превышающий 1 000 000 рублей, который хранится на счете в течение месяца. Оформить такой счет можно только в приложении Сбербанк Онлайн. Обращаться в отделение Сбера нет необходимости.

При минимальном остатке менее 3 000 рублей доходность будет рассчитываться по прежней ставке — 0,01%. По счетам, оформленным до 17 апреля включительно, ставка не изменится и составит 3% годовых при сумме размещения от 3 000 рублей.

Преимуществом Накопительного счета является сочетание сразу двух продуктов: вклада и счета. От первого в нем высокая процентная ставка, от второго — гибкое управление личными финансами.

Если у клиента появилась свободная сумма, то он может пополнить Накопительный счет в мобильном приложении. Процедура займет всего несколько секунд, посещать для этого офис банка не требуется. Если же потребовались деньги, то их можно снять со счета в любое время. Счет не нужно закрывать, а высокая ставка будет по-прежнему доступна, если поддерживать минимальный остаток в размере 3 000 рублей.

С помощью Накопительного счета можно получать доход со свободных денег, но при этом сохранять возможность пользоваться ими без ограничений.

Источник: Сбербанк

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie