Займы
Кредиты
Карты
Ипотека
Вклады
Курсы валют
Услуги
Страхование
Журнал
Еще
О нас
Расчетные счета
Кредиты для бизнеса
Эквайринг
Бизнес-карты
Франшизы
Журнал
Все для бизнеса О нас

Илон Маск обеднел после падения биткоина

Юрий Муранов
Главный редактор

Илон Маск стал беднее после падения курса биткоина. Он утратил статус самого богатого человека в мире по версии Bloomberg после случившегося на рынке криптовалют. Рухнул не только биткоин, но и акции Tesla. Маск потерял 15,2 миллиарда долларов. Теперь его состояние оценивается в 183 миллиарда долларов. Об этом сообщают журналисты РБК.

Бумаги Tesla потеряли 8,6% от своей стоимости. Это самое большое падение с сентября прошлого года. Все из-за комментариев Маска в Твиттере. Сам бизнесмен написал, что курсы основных криптовалют ему кажутся завышенными. 

Этот комментарий появился в микроблоге Маска спустя две недели после сообщения о покупке биткоинов на 1,5 миллиарда долларов. Несмотря на резкий скачок стоимости криптовалюты после этого, сам Маск позже назвал такую покупку безрассудством. Кроме того, он подчеркнул, что действия компании Tesla не отражают точку его зрения. Маск называет себя инженером, а не инвестором. 

Биткоин упал 23 февраля ниже 50 тысяч долларов. Цена актива начала падать после обновления исторического максимума. Курс биткоина штурмовал отметку в 58 тысяч долларов. Все полагали, что он вырастет до 60 тысяч долларов, но случилось падение. 

Теперь Илон Маск опустился на второе место в рейтинге самых богатых людей мира. Он уступил лидерство основателю Amazon Джеффу Безосу.

Реклама. Подробнее о рекламодателях по ссылкам в предложениях на странице.