THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Алексей Саватюгин акцентировал внимание на проблеме незаконного коллекшена

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В ходе  Международной конференции «Стратегическое развитие системы МВД России: состояние, тенденции, перспективы» выступили представители госучреждений и саморегулируемой организации «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА). Одним из вопросов, который обсуждался – это деятельность нелегальных взыскателей долгов. В частности президент  СРО «НАПКА» Алексей Саватюгин, выступая  на пленарном заседании, назвал черных взыскателей среди первых проблем рынка, по его мнению, не только должники страдают от псевдо-коллекторов, но и добросовестные компании, которые входят в реестре ФССП.

Очень много негатива выливается в информационное пространство, при этом люди не всегда понимают, что  попали в руки теневых взыскателей.  Криминальные методы выколачивания долгов – визитная карточка таких компаний. Системная борьба с нелегальными коллекторами не ведется, по мнению президента НАПКА для цивилизованного развития рынка взыскания надзора за коллекторами из реестра ФССП и усиления регулирования недостаточно.

Как считает представитель СРО,  требуется большая активность от органов правопорядка в очищении рынка от псевдоколлекторов.

Информация была полезна?
22 оценки, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie