THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Путин дал добро на новую льготу для предпринимателей

Владимир Путин одобрил запуск новой льготной программы для бизнеса «ФОТ 3.0». Об этом стало известно журналистам ТАСС. Решение президента огласил Михаил Мишустин.

В планах властей оказать поддержку бизнесу из наиболее пострадавших от коронавирусной пандемии отраслей. Новая годовая программа «ФОТ 3.0» предполагает ставку льготного кредита 3%. Экономика постепенно восстанавливается, поэтому было решено повысить ставку с 2 до 3%.

Компании получат новые возможности для роста. В течение первого полугодия бизнес по новой программе не будет выплачивать основной долг и проценты по займу. Во втором полугодии долг и проценты по кредиту будут выплачиваться равными частями ежемесячно. К участию в программе будут допущены все компании, от самых маленьких до больших, которые еще не восстановились после коронавирусной пандемии. 

Потенциально помощь полагается 75 тысячам предпринимателей и компаниям, в которых работают около 1,5 миллиона человек. В стране стартовала вакцинация, и теперь есть предположение, что экономика станет восстанавливаться быстрее. 

Предприниматели оценили программу «ФОТ 2.0», которая действовала ранее. Она помогла бизнесу, сохранила рабочие места. Программу назвали одной из самых удачных мер для поддержки предпринимательства.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie