THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Где отдыхали и сколько тратили туристы этим летом

На каких курортах отдыхали россияне в нынешнем году и сколько при этом тратили по картам Банка Русский Стандарт, исследовали эксперты кредитной организации

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS исследовала, где летом текущего года отдыхали туристы. Эксперты Банка Русский Стандарт провели подсчет средних чеков трат по картам на популярных российских курортах. 

По данным компании RS TLS, в России среди туристических направлений путешественники неизменно отдают предпочтение пляжному отдыху. В данной категории наиболее востребованным оказалось Черноморское побережье, а лидирующие позиции занял город Сочи.

Сотрудники кредитной организации подсчитали, что средний чек одной покупки по пластиковым картам в данном городе летом нынешнего года составил 1 437 рублей. При этом средние суммы трат в самых популярных курортах Краснодарского края составили:

  • Геленджик — 1 002 рубля
  • Анапа — 1 171 рубль
  • Туапсе — 809 рублей

Городской туризм стал следующим по популярности видом отдыха среди россиян. В период карантинных ограничений произошло перенаправление поездок в города Европы на туры по городам России.

Основным и бессменным лидером в данной категории отдыха остается Северная столица. Летом текущего года она сохранила первенство. Средняя сумма покупки по карте банка в Санкт-Петербурге составила 1 415 рублей в течение трех месяцев лета.

Второе место по популярности среди туристов занял Калининград. Балтика и европейская архитектура в этот город привлекали туристов со всей России. Средний чек одной покупки по карте в нем составил 1 291 рубль.

Замыкают тройку лидеров оздоровительные курорты. Программы по уменьшению веса, в которые входит оздоровление организма, детокс и правильное питание, стали основными модными трендами. Курорты России такого формата действуют как в средней полосе нашей страны, например в Ивановской области, так и на юге страны, в таких городах, как Сочи и Ростов-на-Дону.

Востребованными по-прежнему остаютсяоздоровительные туры на Алтай, где предусмотрены эксклюзивные реабилитационные методики. Также популярностью пользуются Подмосковье, например Пушкино, Истра и иные города.

В своем исследовании эксперты банка выделили город Плес Ивановской области, где средний чек одной покупки составил 1 581 рубль. Пятую строчку географического рейтинга популярных направлений замкнули пансионаты и отели Подмосковья, где средний чек трат достиг 983 рублей.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie