THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Новости экономики

Новости мировой и российской экономики.

Экономика
Тинькофф сообщил о намерении купить акции Росбанка

Оба банка принадлежат одному владельцу, Тинькофф — один из лидеров по обслуживанию частных лиц, Росбанк работает с корпоративными клиентами.

Экономика
Запрет на снятие наличной валюты продлили до 9 сентября 2024 года

Центробанк продолжает ограничивать снятие наличной валюты. Это решение объясняется международными санкциями, из-за которых российские банки не могут покупать иностранную валюту самостоятельно.

Экономика
Дефицит бюджета по итогам двух месяцев составил 1,47 трлн рублей

Минфин опубликовал оценку исполнения бюджета по итогам февраля. Доходы и расходы в 2024 году превышают показатели 2023 года, дефицит по итогам двух месяцев приближается к годовому показателю.

Экономика
Чем больше детей, тем дешевле ипотека: новая инициатива Минфина

Чиновники предлагают привязать ставку по семейной ипотеке к количеству детей в семье. Родители двух детей смогут взять кредит под 5%, троих — под 4%.

Экономика
При выдаче кредитов банки и МФО будут оценивать риск банкротства заемщиков

По мнению экспертов, новая система оценки клиентов приведет к тому, что банки будут отказывать на 20–30% чаще. Мера вызвана ростом личных банкротств.

Экономика
В марте 2024 года пройдет конференция «Управление рисками в банковском секторе»

Участники мероприятия — крупные российские банки, обсудят методы и подходы к построению системы управления рисками. Среди вопросов — ПВР-подход, ML-моделирование и валидация Black Box подхода.

Экономика
Саммит «Новые тренды в банковской и финансовой экосистеме» пройдет в мае 2024 года в Азербайджане

Участники саммита обсудят новые финансовые и банковские продукты, платежные решения, цифровые валюты, нюансы сотрудничества банков с финтехом и ключевые вопросы безопасности.

Экономика
Подведены итоги практической конференции «Налоговый орган: от проверки до банкротства»

Спикеры обсудили практические вопросы в области налогового контроля, поделились кейсами по ведению налогового учета, обжалованию решений ФНС и другие вопросы.

Экономика
В Госдуме одобрили перенос срока введения самозапрета на кредиты на 2025 год

При принятии законопроекта, граждане смогут устанавливать самозапрет на кредиты через Госуслуги и МФЦ. Второе чтение запланировано на 20 февраля 2023 года.

Экономика
В марте 2024 года пройдет Всероссийский ипотечный форум

Представители банков, застройщиков и девелоперов обсудят, что будет с ипотекой в период роста ставок, чем заменить госпрограммы, как изменится взнос на ипотеку и другие вопросы. Участие платное.

Мы используем файлы Cookie