Займы
Кредиты
Карты
Ипотека
Вклады
Курсы валют
Услуги
Страхование
Журнал
Еще
О нас
Расчетные счета
Кредиты для бизнеса
Эквайринг
Бизнес-карты
Франшизы
Журнал
Все для бизнеса О нас

Превысил 9,7 млрд рублей объем переводов через СБП в Банке Зенит

Значительно увеличился объем переводов через Систему быстрых платежей в Банке Зенит, о чет свидетельствует статистика кредитной организации за первое полугодие

Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В первой половине текущего года объем переводов с использованием СБП увеличился в 14 раз в Банке Зенит и составил 7 млрд рублей по сравнению с показателем минувшего года. Общий объем переводов составил более 9,7 млрд рублей. В июне клиенты кредитной организации провели примерно 314 тысяч операций. Средний чек перевода достиг 5 077 рублей.

В Банке Зенит рассказали, что каждый месяц число проводимых операций с использованием СБП возрастает в среднем на 17%. Сервис используют регулярно свыше 100 тысяч человек. До конца нынешнего года банк планирует ввести новый тип операции Me2Me Pull. С помощью данной услуги клиент может переводить денежные средства самому себе через приложение «Зенит Онлайн» со счета в другой кредитной организации.

Клиенты могут совершать переводы по номеру телефона в иные кредитные организации без взимания комиссии. Лимит составляет 100 тысяч рублей в месяц. Лимит на одну операцию с использованием СБП составляет 350 тысяч рублей, зависит от условий тарифного плана. Чтобы перевести деньги, клиенты должны указать номер телефона получателя, выбрать кредитную организацию и счет списания, указать сумму и ввести сообщение.

Для избежания неточностей система предлагает дополнительно проверить имя, отчество и первую букву фамилии адресата. Зачисление средств происходит в течение 15 секунд. В настоящий момент свыше 200 кредитных организаций подключено к СБП.

Реклама. Подробнее о рекламодателях по ссылкам в предложениях на странице.