THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ бесплатно застраховал от мошенников более 1 млн клиентов

Бесплатное страхование доступно клиентам, которые получают пенсии и детские выплаты на карты МИР, выпущенные ВТБ Банком. Поддержка льготников ведется с 2021 года.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Страховка от мошенников автоматически подключается всем пользователям, которые получают пенсию на банковскую карту от ВТБ. Также услуга доступна родителям, которые первый раз зачисляют детские социальные выплаты на карту МИР. Благодаря полису можно сохранить до 100 000 рублей на картсчете.

Страховыми событиями признаются: кража денег через подменные сайты или приложения, незаконный доступ злоумышленников к личному кабинету, выманивание личных данных с использованием методов социальной инженерии, а также хищение денежных средств иными способами. Заявить о страховом случае можно в любом отделении банка.

Дополнительная защита отдельных категорий граждан, для которых финансовые потери могут оказаться особо болезненными, предоставляется в рамках проекта «Семейный капитал».

ВТБ уже застраховал более миллиона пенсионеров и родителей. Клиенты могут быть спокойны, проводя операции по счетам и банковским картам, даже на фоне активизации мошенников в летний период.

Дополнительная стратегическая инициатива от финансовой организации также касается защиты детей от тяжелых и неизлечимых заболеваний. По словам члена правления ВТБ Станислава Островского, более 50 000 детей могут рассчитывать на поддержку со стороны банка в кризисных ситуациях.

ВТБ разрабатывает меры поддержки в рамках стратегии «Семейный капитал», включая комплексное обслуживание и сервисы, которые помогают семьям на разных этапах: от рождения ребенка до сопровождения по части финансов в пенсионном возрасте. Помимо бесплатной страховки от мошеннических действий, получателям детских выплат банк перечисляет 2 000 рублей и предлагает бесплатно застраховать детей на случай онкологии.

В начале лета 2022 года в ВТБ был зафиксирован всплеск фишинговой активности со стороны мошенников. В июне выявили порядка 7 000 поддельных страниц, имитирующих сайты финорганизаций, что почти в 10 раз больше майских показателей и в 2,5 раза — предыдущих месяцев текущего года.

За первое полугодие 2022 года было обработано около 3,9 млн обращений по вопросам, связанным с мошенничеством. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Источник: АСН

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie